30 сентября 2019 07:09
Количество просмотров: 494
27.09.2019 состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Завьяловский район». В заседании Комиссии приняли участие представители правоохранительных органов и руководители подведомственных учреждений Завьяловского района.
На заседании рассмотрены следующие вопросы:
- о принятых мерах по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в подведомственных организациях и учреждениях социальной сферы, в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом в муниципальном образовании «Завьяловский район» в 2018, 2019 гг.;
- о реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы на территории Завьяловского района в 2019 году;
- о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Завьяловский район» в 2019 году.
Руководителям подведомственных учреждений рекомендовано соблюдать требования антикоррупционного законодательства при осуществлении закупок, финансово-хозяйственной деятельности и управлением муниципальным имуществом. Ответственным должностным лицам органов местного самоуправления муниципального образования «Завьяловский район» оказывать методическую и юридическую помощь подведомственным учреждениям.